Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Владимир, 66 - 29 августа 2021 16:03

цитаты взято от Наталия
"В августе непременно держи на подоконнике мяту, чтобы мухи жужжали не в доме, а снаружи, где им и положено. Не думай, будто кончилось лето, пускай даже розы побурели и поникли, а звезды сдвинулись с прежних мест. Даже и не надейся, что август принесет тебе мир и покой. Это ведь месяц перемен, когда по утрам больше не слышно пения птиц, а вечерами золотой свет мешается с грозовой чернотою туч. То, что было надежным и прочным, как скала, внезапно становится шатким и призрачным, а смутное и туманное вдруг обретает бесспорную ясность, так что в конце концов начинаешь сомневаться во всём."
/Элис Хоффман/


Наш август совсем иной.
А чувства те же.
Да, высаженную на лето в саду мяту я не стану забирать обратно в дом. Пусть зимует под яблоней.

Куплю новую. Ни срезанные, ни покупные черенки в этот раз не захотели укореняться как следует. Думаю, не простили мне внимания, отдаваемого не им. Придется покупать.
Сперва отказалась в Оби брать мяту, так как она уже цвела, а после цветения ее вкус не так изящен и тонок. А потом стала подруге на это жаловаться, ворчать, да и засмеялась вдруг: Господи, о чем я говорю? Мы что, те самые ценители, что поднося чашку с мятным листом ко рту морщатся, и качают головой, что вот этот пост-цветный привкус ах как портит весь букет??? ))) Долго смеялись. )))
Да, надо купить новую мяту.
И поставлю ее именно в спальню. Прежде она пышными большими кустами в нежно салатовых кружевных кашпо обрамляла по бокам мойку на кухне, питаясь заодно "солнечной" подсветкой над ней.
Но теперь я меньше времени провожу там.
Впереди много-много долгих лежачих дней и вечеров. Пусть мята стоит на окне в моей спальне. Почти всегда открытое окно будет касаться ее движением воздуха, и комната будет благоухать свежестью и мягкой нотой расслабленной бодрости.
А что она отцвела... Ну, все мы немного...
Подрежу, и будет как новая.))

Дольче вита, как она есть.))
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.