Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Владимир, 66 - 22 июля 2021 10:45

Все
Отредактировано:22.07.21 10:45
Такие ли мы беспомощные.

Часто от женщин можно услышать, что нам нужны мамки, няньки, спим и видим, чтобы кто-нибудь подал стакан воды и вынес за нами судно.
Вот и в обсуждаемом посте прозвучало несколько таких заявлений.
Моё твёрдое убеждение, что так заявляют женщины, которые сами не в состоянии ничего отдать безвозмездно - ни тепло души, ни доброту сердца.
С чего вы вдруг решили, что мы такие беспомощные?
Стирать, убирать, готовить - мы прекрасно справляемся. Справляемся также с решением бытовых технических вопросов.
С чего вы вдруг решили, что нам нужны няньки?
Ах да - когда состаримся и станем беспомощными.
Но и здесь вы не угадали - большинство из нас не доживают до такого возраста. Не доживают даже до 60 - какой стакан воды???
И не потому, что мы конченые алкоголики. Не выдерживает сердце.
Потому, что мы взвалили на себя ответственность за всё, и за вас в том числе., Потому, что мы должны быть сильными, Потому, что мы не имеем права плакать - ведь слёзы это не по мужски Потому, что от вас чаще слышим упрёки, чем слова поддержки. Вот и живём вроде в семье, но часто - одиноки. А если нет человека к которому ты можешь просто прислониться и помолчать, который без слов поймёт твоё состояние и просто положит руку на плечо или молча обнимет, то уж лучше одному...
Добавить комментарий Комментарии: 3
Татьяна
Татьяна , 68 лет27 июля 2021 11:31
Согласна. Лучше одному. Или одной. Хотя это бывает порою просто невыносимо. Но ещё хуже, когда в доме, который ты считаешь своей крепостью, живёт враг - скрытый или откровенный, это уже детали. Скрытый - как бы не маскировался - неизбежно однажды появится... и тогда снова - лучше уж одиночество...
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет22 июля 2021 19:03
Мужчины всемогущие. Это точно.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.